Красноярского сельсовета
«Алексеевский сельский Дом культуры»

ПН.-ПТ.: с 9:00 до 19:00
СБ.-ВС.: с 13:00 до 22:00

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» — Общественный обзор

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

В Общественном обзоре «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» также учитываются основные тезисы Указа Президента РФ В.В. Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.                                                                                 Правительство РФ на реализацию региональных проектов дополнительно выделило ещё более 3,6 млрд рублей, для реализации проектов – победителей Всероссийского конкурса на создание комфортной городской среды. Финансирование необходимо для завершения начатых работ. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте Кабмина. Речь идёт о воплощении в жизнь лучших проектов благоустройства территории в малых городах и исторических поселениях. По условиям конкурса ежегодно из федерального бюджета выделяется 10 млрд рублей, которые распределяются среди победителей.